澳门威尼斯app下载

当前位置: 学工专栏> 团委学生会>

第十九届学生会及各学生组织(2018—2019)学生干部任职情况公示

点击:2870次 发布人:xgb 发布时间:2019-03-15 12:32:46

本着“公开、公平、公正的原则,经个人申报、面试考核、试用等环节,现将各学生组织干部名单任职情况公示如下:


 团委学生会


主席(1人)

李彦昕

团委副书记(1人)

葆宗霖

副主席(3人)

李盛飞 张晓瑀 尚智宇

 

秘书处

秘书长(1人)

张若濛

副秘书长(3人)

李丁元 刘新慧 张静怡

  13人)

   向和毅    付仪雯 付晓楠          刘倩如 雷浩辰 董仕尧    张天仪

 

组织部

 长(1人)

金崇凡

副部长(3人)

刘峻良 向曼文  

  13人)

张华云 闫宇恒 周承淇 谢卓然 韩紫烨 易成鸣 戴祎如 加昊鲲 尹安宁

   杨润泽 朱文轩 饶澳琪

 

学调部

 长(1人)

张婧怡

副部长(3人)

张迎旭  王有中

 事(12人)

刘明怡    苏王子       侯叶丹 覃福光 莫俊杰 王清源    秦士立 马志成

 

网宣部

 长(1人)

戴宇峰 

副部长(3人)

王思维 甘宇琦 何睿怡 

 事(13人)

吴佳芮 钱雪莉 李晓泽    张九瑞    黄天翔 谢理根 张维宇 赵轩璐杨   毕昊文 方蓓贝

 

女生部

 长(1人)

 

副部长(2人)

张婧宇 计宇翔

 事(12人)

      柏梦婷 蓝天翔 马一驰 冶毅然 徐梓恒 杨梓康 翟宇博 王瑞洲      

礼仪队

杨可为 张乃月 金: 程梦瑶 邓璇 胡渊 刘文煊 杨正培 吴龙 王瑞洲

 

体育部

 长(1人)

高野渮

副部长(3人)

  杨硕瀚 向晓英

 事(13人)

胡长宇 吕奥博    康嘉兴    苏昕逸 吴坤雨 赵佳伟 颜智威 陆俊杨    杨一鼎 王炳智

 

自律部

 长(1人)

 

副部长(3人)

王军茂 李明骏 张晓青

 事(12人)

蒲海蓝 殷雨薇 陈艳玲 傅雯甜 徐庆红       李浩若 张鹏彪 杜函遥 肖钰杰   

 

生活部

 长(1人)

马玉婷

副部长(2人)

宁鑫淼 岑双省

 事(11人)

张子义    黄宗富       吴同霜 黄开晨 周安文 石蕾蕾 李宇蕾 李思宇

 

外联部

部长(1人)

张克涵

副部长(2人)

史明君 秦华苑

 事(13人)

   胡忠霖 蔡恒欣 夏子辉       杨竣涵 李玉洁 向媛媛 金:耋 于施慧 岳梓文

 

文艺部

 长(1人)

胡品端

副部长(3人)

  白雨欣 黎子晋

 事(16人)

孙浩玮 周子天 李能宽 李亚健 韦万春 袁国淳 熊一君 陈佳怡 吴欣怡 张乃月    方曼琴 张苏苏 赵天祺 杨可为 周杭燕

 

 

心安委员联合会电气分会

会长(3)

谭本志  汪晨鑫    


秘书处(10人)

 

徐晓锐      袁雨婷

 

朱锦炫  谢国鹏      李文瀚  覃福光  罗丹丹  李雨芹


组织部(12人)

 

    毛珩翔    

 

夏子辉  殷雨薇  王昌胜  张玉莹      税司舜  陶志成        


宣传部(13人)

 

雷景瑶          郑宇慧

 

杨广彪  张子义  陈汉峰      艾诗怡      崔文龙  陈治宇  扎西泽措

 

第二届学业指导中心

主任团(4人)

    马田野  郝俊聪  李子介


帮扶队15人

  

贠淑婷  蔡留洋  马皓轩  胡皓铧

  

张天仪 蔡晨林 陶永昌 周婧怡 叶凌风 黄郑洋 苏昕逸    柴华瑞 付仪雯  张星阳


新媒体部11人

  

胡胜宽  任佳星  刘思雨

  

白圣洁  武旭瑞      杨润泽  陈孟霖      王奕昊  陈可欣


秘书处10人

秘书长

高艺倩  汪佩瑶  闫炳睿

  

向和毅  孙浩玮      李泽栋  刘海亮  付春华    

 

 

愉婷志愿者服务队

队长团(4人)

    刘映彤  王紫叶    


活动组织部13人)

  

黄永聪  陈智乐    

  

徐泽林 倪靖楠 白圣洁 毕馨元 邓文奇 傅雯甜 汪星火 张鹏彪 李贵宇 徐舒雯  段昱同 谭国光


社会实践部14人)

  

蒋国金  计宇翔  陈俞澄

  

蔡佑杰         冯兴龙     王欣怡  徐世琦  李媛媛  杨一鼎  彭高申     张臣龙


新媒体运营部14人)

  

邓琪欣  熊皓月  贾珂意

  

宋静鑫    范炎钧 赵子熠 张子龙 甘东杰 胡雪晨       李兰芳  陈孟霖


文秘部11人)

  

孟令道  乔晴旖

  

莫俊杰 刘星宇 李子怡 苏淼淼 张桂东 刘松林 吴永天 陈宗菊 汤梦莲

 

团学新闻中心

主任团(4人)

    向会坤        


策划管理部13人)

  

邓宇豪  陈英彰  金民敏

  

董仕尧  耿佩琪  勾欣阳  黄欣怡  陆俊杨  李乐依  薛冰倩  徐庆红 徐梓恒  曹美琪


编辑部14人)

  

贺屹钦  尹玉娇  朱正基  徐文杰

  

    李梦欣  谢卓然  张新颖  卢钦峰  陈可欣 刘文丹    万志禹  李保淦


采编部13人)

  

    张怡琳    

  

    黄方媛      王江怡  王宇欣  杨静如  赵锦华  陈艳玲 董绍佩  杜云凤


新媒体部16人)

  

胡轶璘  邓又文  李颜鑫 冷飞宇

  

石绮梦   周子天 汪佳威   毕馨元    秦士立 翟宇博  袁国李光俊 齐汉林 

 

动队管理中心

主任团(4人)

柏延辉  其其格  关舒月  孔祥初


书处(8)

  长

韩慧玥      习凌然

  事

李思宇  周思煦  方曼琴  林黎炜  朱骏臣  吴欣怡


综合(10)

  长

王博文   毕悦琪  王少奇

  事

       雷浩辰  温馨蕊  苏王子  张九瑞  颜智威


宣传部(11)

  长

周令涵  吴佳欣  陶雨露

  事

蔡恒欣  陈佳怡      刘明瑞      李长浩  倪靖楠

 

就业服务中心

主任团(3人)

黄曼玲  张卓远  王茜雯


就业服务中心综合部(9人

  

秦玉芬  张伟浩

  

计浩泽  蔡佑杰  颜志威  吕奥博  陈绪逸      詹钧楷


就业服务中心培训部(9人

  

张晓煜  李珏岑

  

   李京桓  邓仕军  卢俭明  陈沈东  吴同霜  于施慧


就业服务中心信息部(9人

  

      

  

赵佳伟  胡中霖  吴坤雨  李长浩          杨可为


就业服务中心发展部(10人

  

李鑫锄    

  

    郑贞钰  关可健  王生志      李文慧      赵梦梦

 

第四届求索创客中心

主任团(4人)

卢天林  武俊红  满家燊  张慧中


综合事务部(10人)

 

孙奥琪  万文浩    

 

汪金科  吴建锋      刘雄峰  刘星宇  陈绪逸  陈宗菊


网络宣传部(11人)

 

   张玉颜  姬睿氢

 

   侯叶丹  何明茜  马润森  刘晋甫  程涓蓉      王丹宁


创业实践部(8人)

 

林宇琦  韩紫烨

 

           许守定      陶流烊


维修服务部(10人)

 

汤仕尧    

 

王璟龙  赵锦华          王康宇  杨正培  陈艾琪  甘东杰


竞赛培训部(11人)

 

王俊旺  柴子佳    

 

毕昊文  唐小慢  张宇博  吴世纪      矫翼鸿  李宇蕾  陈永康


学术成果部(9人)

 

秦成龙    

 

欧阳雯清  曹文萱  王江怡  徐一凡  彭定涵  朱晨曦  刘维轩


创新实践部(10人)

 

杜胜一  晏季秋

 

李旭阳  易成鸣  方泓锦  陈祉含  陈佳怡      刘海亮  关可健


实验室管理部(8人)

 

常志增    

 

罗丹丹  肖丽莎  曹美琪  张圳峰  郑珂心  董绍佩

 

艺术团

团长(1人)

陈家辉


副团长(2人)

刘佳欣  周泽林


主持人队(12人)

 

刘昊天

副队长

宋展 刘欣然

 

缑玺 程梦瑶 张玉莹 李雨芹 温馨蕊 方曼琴 李浩若 苏王子 方泓锦

 

辩论队(21人)

 

周晨  

副队长

陈英彰

 :

樊浏琳 李丁元         张惠洋   马晓凯 杨智立   江欣怡 李梦源 王启瑞   王钰涵 李伊君      


舞蹈队(27人)

 

付馨悦

副队长

陈家辉

 

喻颖倩   张迎旭 周晓岚 黄懿嘉 王易雯   柏梦婷 倪靖楠   胡智莹 陈祉含 李文馨   张惠洋 李俊汶 雷凯淇 李春江   李嘉皓 娜迪热 古丽米热 雷东一   章轩瑞

          

合唱队(44人)

 

王军茂

副队长

杨智立 江卞锁

队员:

  刘佳欣 祝宇晴 杨心瑀   周泽林 刘子云   方蓓贝   陈坤霖 张鹏彪 李泽栋 程涓蓉 陈绪逸 董绍佩 高以恒 矫翼鸿 李文慧 马润森 蒲海蓝 石蕾蕾   赵锦华 张苏苏 赵轩璐 程梦瑶   金: 陈士瑜     邢树殿 王少奇 刘文丹   周艺媛 董雪薇   高宇帆 梁嘉仁 陶雨露


秘书处(8人)

 

万依妮

副处长

万佳鑫

 

毕馨元 杨薇 朱俊臣 邬哲 童晨 字建美  

 

 

学生事务中心

主任(1人)

李瑞月

副主任5人)

   王良凯          刘靖雯

组织成员40人)

   王安琪  李思妍  刘力溥      彭以平      张弘喆  王紫薇  孙婉桢  刘晓敏      胡潇予  刘枘君  袁毓聪      刘映彤  王沐雪     许宜恒  沈可心  邓思影  王紫叶  王鹏雅      来庭煜      田一淳  王家禹  吴鸣寰      吴胜聪      何知纯      霍守超  孙宇轩  叶王玺 陈思思    

 


如对以上公示名单有疑义,请于3月26日前向学院团委反映。

团委办公室电话:6393085

                                                                                                   澳门威尼斯app下载团委

                                                                                                                             2019年3月15

 

 

澳门威尼斯app下载|威尼斯app下载